В Калуге появилась онлайн-дверь в Тулу

В новом калужском городском парке была установлена digital-панель для калужан, желающих передать привет из новогодней столицы России в оружейную и самоварную столицу — Тулу. Об этом сообщает управление экономики и имущественных отношений Калуги.
⠀⠀⠀⠀⠀
Онлайн-дверь представляет собой большой сенсорный экран. Он оформлен в виде башни Тульского кремля и оборудован микрофоном и видеокамерой. В режиме реального времени устройство осуществляет видеосвязь с аналогичными цифровыми панелями, установленными на Казанской набережной Тулы, московской станции метро «Тульская» и в Тульском государственном музее оружия.

Выбирая на тач-панели нужные локации, калужане и гости города могут выводить на экран их изображения и общаться друг с другом, находясь в новогодней столице России.
⠀⠀⠀⠀⠀
«Популярное в Туле интерактивное устройство прибыло в Калугу, чтобы стать еще одним замечательным элементом праздника. Мобильная дверь свяжет знакомых и незнакомых жителей городов-соседей и позволит им передать друг другу новогодние приветы. И, безусловно, на уровне взаимодействия региональных столиц такой интересный проект будет способствовать развитию нашего сотрудничества в туристической сфере»,

— прокомментировал начальник управления, заместитель городского головы Владимир Васин.

Фото управления экономики и имущественных отношений Калуги.