Погода на Новый год в Калуге: ночь с 31 декабря на 1 января будет тёплой

В центральной части России сильное влияние на погоду в ближайшие дни окажет вихрь «Белла», который пришел к нам из Европы. Благодаря ему начнется резкое потепление. Однако из-за столкновения с двумя атлантическими вихрями, ранее принесшими к нам сильные морозы, в ряде регионов, включая Калугу, уже идут ледяные дожди, сообщает погодный центр «Фобос».

Поэтому новогодняя ночь в Калужской области окажется теплой. По прогнозам синоптиков, в Калуге в течение суток ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, возможен туман, на дорогах гололедица, ночью и днем -1..+1 градус, ветер южный, умеренный.

В первый день нового года пройдет снегопад, ветер сменит направление на юго-восточное. Однако температурный прогноз в -1..+1 градус в течение суток сохранится до третьего числа.

Второго и третьего января — пасмурно, небольшой дождь, сильный туман, ветер западный, умеренный.

Гидрометцентр России обещает в Калуге довольно теплую новогоднюю ночь. Уже 31 декабря потеплеет до +2 градусов, начнутся осадки. Однако снег вскоре сменится дождем. В первые дни января температура в течение суток будет колебаться от +2 до -3 градусов, ожидаются пасмурная погода и осадки.

Gismeteo.ru солидарен в прогнозе с коллегами. По его расчетам, ощутимо холодать начнет лишь с 4 января, а в ночь на 8-е столбики термометров опустятся до -11, периодически будет идти снег.