Автодороги в Калужской области от снега чистят более 300 машин

Профильное министерство проводит ежедневный мониторинг выхода техники, задействованной для зимнего содержания автодорог местного значения.

Кроме этого, специалисты следят за расходом противогололедных материалов. Особое внимание при содержании дорог зимой уделяется тем, по которым проходят маршруты «Школьного автобуса». Вопрос зимней эксплуатации региональных автодорог обсудили на заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения при правительстве области.

По данным министерства дорожного хозяйства региона, в настоящее время работы по зимнему содержанию дорог ведут шесть подрядных организаций. На автодорогах областной собственности занято более 300 единиц техники.

Для организации круглосуточного дежурства подготовлены 33 теплые стоянки для техники и 28 помещений для отдыха и обогрева водителей и дорожных рабочих.

«На территории области расположено 29 баз для хранения противогололедных материалов. Они заготовлены в необходимом объеме: соли — более 12 000 тонн, песка — порядка 100 000 куб. метров»,

— сообщает пресс-служба правительства Калужской области.

Фото prokuratura-vrn.ru.