В Обнинской школе — детском саду случилось новогоднее чудо

В Обнинске поздравления от главного калужского Деда Мороза принимали малыши-первоклассники детского сада – школы № 35, что на проспекте Маркса.

Двадцать малышей и их воспитатели смогли увидеть настоящее новогоднее волшебство благодаря затейникам из медиакорпорации «Калуга Сегодня».

В этих уютных добрых стенах гостям всегда рады. К приезду калужской делегации приготовились и сами первачки, и педагоги, так что в напарницы Деду-калужанину досталась Снегурочка из наукограда.

Ребятишки знали весь новогодний церемониал назубок. Они хором скандировали: «Елочка, зажгись!», отвечали на вопросы Дедушки, утверждали, что хорошо себя вели весь год (и продолжат в будущем), водили хоровод и играли в «Заморожу» с таким удовольствием, что к ним поспешили присоединиться педагоги. А потом настало время подарков, которых хватило всем, как и ласковых слов каждому малышу от Дедушки Мороза.

Идея поздравить здешних воспитанников появилась у Деда Мороза и депутата Законодательного собрания Калужской области Алексея Слабова несколько месяцев назад. В итоге при поддержке главы городского самоуправления Обнинска Геннадия Артемьева она осуществилась.

Совместно они решили, что первоклассники должны увидеть новогоднее чудо и встретить праздник не с пустыми руками. И его новогоднее желание сбылось, ведь не зря говорят, что главное – чего-то сильно захотеть.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.