Сенатор от Калужской области исполнил желание девочки Даши

Сенатор Российской Федерации Александр Савин, представляющий законодательную власть Калужской области в Совете Федерации, стал участником ежегодной акции «Елка желаний».

В этом году она проводится в России третий раз в рамках всероссийского благотворительного проекта «Мечтай со мной» президентской платформы «Россия — страна возможностей».

Цель акции – подарить праздник людям, которые вынуждены бороться с жизненными трудностями. В 2019 году в ее рамках в нашей стране, в том числе и Калужской области, было исполнено более 7 500 желаний.

Александр Савин исполнил пожелание Даши Астаховой из Калуги, которая в новогоднем послании Деду Морозу попросила  подарить ей гибкий светящийся трек с музыкой.

Даше шесть с половиной лет. В настоящее время она проходит курс лечения в Москве в Национальном медицинском исследовательском центре детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачева. Семья Даши – мама, папа и двухлетняя сестра Вера – живут в областном центре.

Вместе с желанным подарком сенатор Российской Федерации привез Даше письмо от Деда Мороза из Великого Устюга и сладости к Новому году.