Причина недомогания детей после посещения школьной столовой в Обнинске не установлена

В Обнинске Калужской области продолжается расследование ситуации в школе № 3, в которой дети почувствовали себя плохо после посещения столовой.

Все случилось на прошлой неделе, но причина недомогания школьников младших классов до сих пор не установлена. Об этом на планерке в администрации города рассказала начальник управления общего образования Татьяна Волнистова.

Сигнал о происшедшем в третьей школе поступил в управление еще 17 декабря. Директор сообщил о том, что у школьников началась рвота.

«На сегодняшний день причина не установлена. Нами приняты все соответствующие меры. По распоряжению главного санитарного врача по городу Обнинску пищеблок закрыт, и сегодня школа работала по сокращенному рабочему времени, поскольку пищеблок не работал. Комиссия, направленная главным санитарным врачом, провела полное обследование пищеблока и сотрудников»,

— цитирует Волнистову пресс-служба администрации наукограда.

Она отметила, что дети с пятницы были под наблюдением, сейчас их состояние нормальное, они вернулись к занятиям.

При этом по состоянию на минувший вторник Госсанэпиднадзор все еще не разрешил открыть пищеблок, поскольку результаты анализов продукции еще не готовы. Однако стало известно, что сотрудники пищеблока не являются носителями кишечной инфекции. В школе пока ждут результаты расследования.

Фото Rznonline.ru.