В новогодней Калуге усилят меры безопасности

На время новогодних мероприятий на территории Калуги охрану объектов особой важности и массового пребывания людей усилят.

С итогами заседания региональной антитеррористической комиссии и оперштаба познакомила пресс-служба правительства. Для предупреждения возникновения чрезвычайных ситуаций задействованы почти две тысячи человек и 291 единица техники. Сотрудники МЧС регулярно проверяют места торжеств и точки продажи и хранения пиротехники.

«Учитывая приезд многочисленных гостей, активность массовых мероприятий будет высокая. Скопления людей в общественных местах неизбежны. Прошу обеспечить безопасность всех ключевых объектов. Праздничные локации, места народных гуляний и рождественских служб должны быть защищены от террористических угроз и других чрезвычайных ситуаций. Это же касается торгово-развлекательных центров, административных зданий, учреждений социальной сферы, объектов транспортной инфраструктуры. Прошу обеспечить слаженное взаимодействие и готовность к немедленному реагированию на любые происшествия. Наша с вами задача — сделать все, чтобы праздничные мероприятия и отдых людей прошли спокойно, организованно и оставили у калужан и гостей области яркие позитивные воспоминания»,

— подвел итог губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Он призвал принять дополнительные меры по обеспечению антитеррористической защищенности областного центра в дни празднеств.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.