Калужская область получит 20 млн рублей на закупку лекарств для амбулаторных пациентов

Для лечения пациентов с COVID-19 из федерального бюджета выделено еще 20 миллионов рублей.

О поступлении денег стало известно на заседании регионального штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции.

На закупку препаратов для амбулаторного лечения пациентов с COVID-19 из федерального бюджета выделено более 37 миллионов рублей и дополнительно – еще 20 миллионов рублей.

Министр здравоохранения области Алан Цкаев сообщил, что, по данным на 21 декабря, 7 882 человека обеспечены бесплатными медицинскими препаратами на сумму свыше восьми миллионов рублей.

Как рассказал генеральный директор ГП «Калугафармация» Виктор Афонин, в медучреждения области передано препаратов на сумму свыше 37 миллионов рублей. Кассовое исполнение составляет 27 миллионов 170 тысяч рублей. В розничной аптечной сети региона имеется около 30 000 упаковок антибиотиков в таблетированной форме и более 30 000 антибиотиков для инъекций, 1 659 упаковок антикоагулянтов, 12 800 упаковок противовирусных лекарств и 595 упаковок гормональных препаратов. В настоящее время ведется работа по обеспечению лекарственными средствами аптек в предпраздничные и праздничные дни.

Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Фото yandex.by.