Скончался глава Жуковского района Айса Додов

Трагическая новость пришла из Жуковского района Калужской области. В эти выходные скончался глава муниципального образования Айса Мусаевич Додов.

«Выражаем соболезнования родным и близким. Большая потеря для нас. Скорбим вместе с родными!»

— сообщается на официальной странице администрации района.

Айса Мусаевич начал свою трудовую деятельность в Жуковском районе в 1978 году в должности директора Жуковского райпромкомбината, с 1980-го работал главой Жуковского колледжа, а с декабря 2016 года приступил к исполнению обязанностей директора жуковской средней школы № 1.

Не раз был избран депутатом. Являлся заместителем председателя Жуковского районного собрания, а четыре года назад был избран главой муниципалитета.

«Кем бы он ни трудился — руководителем комбината, директором колледжа, школы, главой муниципального образования — Айсу Мусаевича всегда отличали порядочность, повышенное чувство ответственности, неравнодушное и внимательное отношение к людям, высокая самоотдача и работоспособность. Он был светлым человеком, добрым, сердечным. Будучи главой Жуковского района, внес весомый вклад в его развитие, и светлая память о нем сохранится в сердцах его коллег и земляков»,

— говорится в сообщении.

Свои соболезнования выразили и депутаты Законодательного собрания Калужской области.

«Не стало доброго, искреннего человека. Все, кто его знал, любили и уважали его. Своим профессионализмом он в полной мере оправдал это доверие, и после выборов в этом году вновь стал главой Жуковского района. Он заражал своей жизнерадостностью, оптимизмом и, конечно, оставит о себе светлую память и у коллег-депутатов, и у педагогов, и у своих учеников. Искренне скорбим со всеми, кто его знал»,

— говорится в обращении на сайте регионального парламента.