В двух районах Калужской области назначены главы администраций

В пятницу в двух районах Калужской области прошли заседания депутатов районных собраний. В обоих случаях они единогласно выбрали глав администраций.

Так, как сообщает пресс-служба правительства области, на должность главы администрации Жиздринского района был избран Александр Барыбин, занимавший эту должность с 2012 года. Он родился в 1971 году в городе Жиздре.

Окончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности «экономист». Служил в Вооруженных силах Российской Федерации. Работал в налоговых органах, производственной и торговой сферах в Калуге, Людинове, Санкт-Петербурге. В 2006 году поступил на муниципальную службу по месту рождения. Женат.

В Людиновском районе главой администрации избран Дмитрий Удалов, с 6 ноября временно занимавший эту должность. Он родился 25 февраля 1975 года в деревне Сергеево Шарьинского района Костромской области.

В 1997 году закончил Московскую сельскохозяйственную академию им. К.А. Тимирязева по специальности «Экономика и управление в отраслях АПК». В 2013-м прошел профессиональную переподготовку в Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, имеет квалификации «Мастер делового администрирования», «Управление взаимодействием бизнеса и государства».

В органах власти Дмитрий Удалов работает с июня 2002 года. Сначала занимал различные должности в министерстве сельского хозяйства Калужской области, с 2010-го по 2011-й трудился начальником управления развития туризма министерства спорта, туризма и молодежной политики, затем с мая 2011 и по ноябрь текущего года — начальником управления по перспективному развитию АПК и маркетингу министерства сельского хозяйства региона.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.