Цветы с молоком: калужские журналисты отправились к партнёрам ярмарки «Рождество на Старом Торге»

Калужские журналисты отправились в пресс-тур, организованный Агентством развития бизнеса Калужской области в рамках мероприятий нацпроекта «Малое предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Агентство совместно с бизнесом подарили городу новогоднюю площадку — ярмарку «Рождество на Старом Торге». Она стала одной из основных локаций на время праздничных городских гуляний. Калужские журналисты калужских печатных и интернет-изданий посетили теплицы компании «Цветы от Митрофанова» и роботизированную ферму Андрея Пивкина.

На шести гектарах современных теплиц ежегодно выращивают более 25 миллионов тюльпанов, хризантем, роз, лилий. Затем из Калуги автобус перевез журналистов в село Пятницкое Бабынинского района. Соответственно, здесь находится технологичная молочная ферма. Роботы не только заменили доярок, но и отбирают лучшее молоко.

«Все предприниматели, к которым мы обращались за время подготовки ярмарки, согласились помочь. Посмотрите на эту прекрасную входную арку, которую изготовили нам в компании «Цветы от Митрофанова», а Олег Геннадиевич своими руками помогал ее смонтировать здесь. Такое же активное участие приняла компания «АгроТек»,

– делится впечатлениями с журналистами на площадке «Рождество на Старом Торге» руководитель агентства Стефан Перевалов.

Как пояснила пресс-служба регионального АРБ, выбор предприятий для пресс-тура был не случайным: и «АгроТек», и «Цветы от Митрофанова» вошли в число партнеров ярмарки «Рождество на Старом Торге». Она развернулась у стен Агентства развития бизнеса на Театральной, 38.

Фото пресс-служба Агентства развития бизнеса Калужской области.