За сутки под колёса машин в Калужской области попали два пешехода

За минувшие сутки на территории Калужской области зарегистрированы три дорожно-транспортных происшествия, в результате которых три человека получили травмы различной степени тяжести. Два из них — пешеходы. Такие данные приводит управление ГИБДД по региону в своей сводке.

Так, первая авария случилась в два часа дня на регулируемом перекрестке улицы Телевизионной и переулка Юрия Казанкова. По предварительной информации, 67-летний мужчина за рулем кроссовера «Ниссан-Кашкай» при повороте налево допустил наезд на женщину 80 лет, которая переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора.

В результате ДТП пострадал пешеход. Пенсионерка была доставлена бригадой скорой медицинской помощи в БСМП, после осмотра госпитализирована в травматологическое отделение.

Вторая авария случилась уже в 17.40 у дома 15 по улице Ленина города Юхнова. По предварительной информации, неустановленный водитель двигался со стороны Рославля и при повороте направо сбил 13-летнюю девочку, которая переходила проезжую часть по пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

Водитель после наезда скрылся, а девочка сама обратилась в районную больницу. После оказания квалифицированной медицинской помощи отпущена домой.

Фото МЧС.