В калужском Ермолине задержан убийца из общежития

В Боровском районе Калужской области установлен подозреваемый в убийстве. Оно было совершено в одной из комнат общежития города Ермолино. Еще 14 декабря здесь был обнаружен труп 34-летнего хозяина жилплощади с колото-резаными ранами, сообщает СУ СКР по региону.

Местонахождение мужчины было неизвестно с 10 декабря этого года. Обеспокоенные родственники вскрыли дверь комнаты, в которой он проживал, и увидели его без признаков жизни.

Оперативники уголовного розыска заподозрили в причастности к преступлению 37-летнего знакомого погибшего из Думиничского района. Этот мужчина периодически проживал с ним в этой комнате, а 10 декабря его также никто не видел.

В течение суток было установлено его местонахождение — за это непродолжительное время мужчина сумел устроиться работать на одно из предприятий в Боровском районе, где для работников предоставляется жилье. После задержания он во всем признался и даже показал на месте, как именно убивал друга.

Оказалось, накануне приятели решили выпить. Под утро хозяин захотел спать, а гость — продолжать застолье. Они поссорились, и конфликт превратился в кровавую бойню. Друг зарезал товарища ножом и скрылся.

Фото СКР.