Сенатор Анатолий Артамонов пригласил всех в Калугу – новогоднюю столицу России-2021

В среду, 16 декабря, на заседании Совета Федерации председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов рассказал о том, что в этом году Калуга стала столицей Нового года-2021.

«Город подготовился, было приложено много усилий, чтобы отпраздновать это событие, и я приглашаю всех вас посетить Калугу в новогодние праздники»,

— сказал сенатор.

На заседании показали видеоролик, рассказывающий об основных мероприятиях, которые состоятся в рамках проекта «Калуга – новогодняя столица России-2021».

«Действительно, Калуга подготовилась очень здорово как новогодняя столица России»,

— поблагодарила спикер верхней палаты Федерального Собрания Валентина Матвиенко за приглашение.

Она также отметила, что посетить столицу Нового года-2021 было бы интересно многим.

Напомним, что открытие проекта «Калуга – новогодняя столица России-2021» состоялось 12 декабря. Основные локации, где проходит мероприятие, расположены в районе площади Старый Торг. Оттуда легко попасть в Гостиные ряды, Центральный парк культуры и отдыха, Театральную улицу. Калужан и гостей города ждут в резиденции калужского Деда Мороза, что в городском парке культуры и отдыха.

С полной афишей новогодних мероприятий можно познакомиться на официальном сайте проекта «Калуга – новогодняя столица России- 2021» — https://kaluganovogodnyaya.ru.

Фото Игоря РУЛЁВА.