Калужский сенатор попал в Топ-15 медиарейтинга членов Совфеда за ноябрь

Компания «Медиалогия» подготовила медиарейтинг сенаторов Совета Федерации РФ за ноябрь 2020 года. Его лидером по итогам прошедшего месяца вновь стала Валентина Матвиенко (Санкт-Петербург).

Сенатор от Красноярского края Андрей Клишас поднялся на три позиции и стал вторым, Алексей Пушков (Пермский край) опустился на одну строчку и замыкает тройку лидеров. Следом в таблице идут Константин Косачев (Марий Эл), Андрей Климов (Пермский край), Андрей Турчак (Псковская область), Елена Бибикова (Псковская область), Валерий Рязанский (Курская область), Андрей Кутепов (Санкт-Петербург) и Сергей Цеков (Крым).

На 11-й строчке расположилась сенатор из Москвы Инна Святенко, ей уступили Елена Мизулина (Омская область) и Евгений Савченко (Белгородская область).

Член Совета Федерации от Калужской области Анатолий Артамонов в ноябре попал в Топ-15 этого медиарейтинга. Он поднялся за месяц сразу на 13 строчек вверх и сейчас занимает 14-е место.

Бывший губернатор возглавляет Комитет по бюджету и финансовым рынкам. В ноябре он активно участвовал в работе над федеральным бюджетом на 2021-го и обсуждении изменений в налогообложении, а также встречался с жителями Калужской области.

Замыкает Топ-15 медиарейтинга сенатор от Новосибирской области Александр Карелин.

Фото пресс-службы Совета Федерации РФ.