Калужских медиков, работающих с covid-пациентами, обеспечат горячим питанием

Вопрос об обеспечении горячим питанием медработников, работающих в красной зоне, обсудили на заседании оперативного штаба по противодействию угрозе распространения коронавируса в регионе. Об этом рассказали в пресс-службе областного правительства.

Министр здравоохранения Калужской области Алан Цкаев сообщил, что из 2 210 медиков, работающих в красной зоне круглосуточных стационаров, 868 уже получают горячее питание. Его закупают главные врачи. Финансовые средства для этого в больницах есть.

Председатель Законодательного собрания Геннадий Новосельцев сообщил, что рацион врачей, которые работают с тяжелобольными пациентами, может быть расширен. Партия «Единая Россия» ведет сбор средств для оказания различной помощи медорганизациям и может предусмотреть их для выполнения этой задачи. Доставку питания в больницы возьмут на себя волонтеры.

«Важно, чтобы медики со своими проблемами не оставались один на один. Исполнительная власть свои обязательства выполнит, но если к этой помощи присоединятся депутаты, партия «Единая Россия», то все только выиграют. Прошу вас эту работу организовать»,

— поручил глава региона Владислав Шапша.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.