В Обнинске на дистант ушли 5 классов, еще 28 закрыты на карантин

Эпидемическая ситуация в городе Обнинске Калужской области остается непростой. Об этом на планерке в администрации наукограда заявил главный санитарный врач муниципалитета Владимир Марков.

По его словам, которые приводит пресс-служба администрации Обнинска, за неделю в наукограда зарегистрировано 875 случаев ОРВИ, что на 14% выше предыдущего периода и значительно выше многолетнего эпидемического порога. Новых случаев COVID-19 — 325.

Марков сообщил, что ковидный госпиталь в КБ № 8 заполнен. Здесь на излечении в настоящий момент находится 31 человек, из них 25 – с диагнозом «пневмония», еще шесть – с ковидом.

В свою очередь начальник управления общего образования Татьяна Волнистова сообщила, что в обнинских школах пять классов находятся на дистанционном обучении в связи с высокой заболеваемостью ОРВИ.

Еще 28 классов — на карантине и дистанционном обучении в связи с коронавирусной инфекцией. В каждом из них зафиксированы единичные случаи ковида. С 28 декабря у школьников начнутся зимние каникулы.

Фото Id.myykids.com.