Владислава Шапшу назвали губернатором новой волны

О новом явлении в политике во вторник, 15 декабря, рассказали эксперты института социальных исследований. Владислава Шапшу называют губернатором новой волны.

«Владислав Шапша. Калужская область. История до выборов: грамотные действия в условиях сдерживания распространения новой коронавирусной инфекции, благоустройство, развитие социальной инфраструктуры, ремонт дорог, конкретные решения по строительству медучреждений, эффективная деятельность в условиях коронавируса и пандемии, урегулирование проблем вокруг Ермолинских очистных сооружений»,

— сказал директор по политическому анализу компании ИНСОМАР Виктор Потуремский.

Когда проводились исследования ближе к дате выборов, на тот момент еще рефлексировали очень специфические вещи. Например, что Калужская область стала инициатором по принятию решений, которые дальше транслировались на федеральный уровень.

«Я бы обратил внимание на то, что если люди способны это рефлексировать и проговаривать это на фокус-группах, то это в том числе показывает очень высокое внимание граждан к работе губернаторов новой волны»,

— сказал Потуремский.

Трансляция проходила в онлайн-формате. Эксперты института социальных исследований подробно рассказали, кто такие губернаторы новой волны и какие их основные качества. Доклад посвящен анализу этой политики последних лет, а также определению уровня его одобрения среди жителей страны.

Фото скрин с трансляции.