На Старом Торге в Калуге заработала рождественская ярмарка

В эту субботу в Калуге официально заработала ярмарка «Рождество на Старом Торге». Она продлится почти месяц — до 9 января будущего года. Под нее был выделен участок Театральной улицы, от Кропоткина до Карпова. На все ближайшие дни движение здесь перекрыто.

Как сообщает пресс-служба городской управы, монтаж 25 палаток, которые заняли фермеры и ремесленники из разных регионов России, начался в минувший вторник, а закончился лишь в ночь на субботу.

«Это место призвано создавать праздничное настроение, чтобы люди почувствовали тепло своих сердец, своих душ. Здесь приятная атмосфера, очень вкусные и полезные продукты. Уверен, что гости еще вернутся в наш город»,

— признался городской голова Дмитрий Денисов.

Территорию, выделенную под «Рождество на Старом Торге», обустраивало Агентство по развитию бизнеса Калужской области. Его руководитель Стефан Перевалов поблагодарил всех партнеров, предоставивших шатры и украшения.

«Даже в трудное время, объединившись в одну команду, мы можем делать волшебство. Сказочные звери уже готовы встретить вас в волшебном лесу. А пройти мимо нашего леса невозможно, когда на входе стоит такая красивая арка»,

— написал он на своей странице в соцсети.

Фото пресс-службы городской управы и со страницы Стефана Перевалова «ВКонтакте».