На площади Старый Торг в Калуге дан официальный старт новогодним торжествам

На сцене перед калужанами и гостями города, в том числе и теми, кто приехал сегодня в Калугу на специальном ретропоезде, выступил губернатор Калужской области. Владислав Шапша поздравил всех с наступившими торжествами и пожелал провести эти дни весело и с огоньком.  

«Это большая честь и серьезный вызов — организовать праздник таким образом, чтобы люди, которые приедут сюда, и калужане запомнили праздник надолго, запомнили его с хорошими эмоциями»,

— отметил Владислав Шапша.

Губернатор подчеркнул, что при организации мероприятий основное внимание уделялось безопасности людей: практически все они пройдут на открытом воздухе с соблюдением необходимых профилактических мер. 

Всех пришедших на площадь со вступлением Калуги в статус новогодней столицы поздравил и главный калужский Дед Мороз. Творческие коллективы области показали концерт.

В 17.00 над площадью прогремел первый в дни этих праздников салют. Напомним, их всего будет три. Второй намечен на вечер 31 декабря, а третий – на 9 января, в день закрытия почти месячных торжеств новогодней столицы России.

Фото Анны ЗОЛОТИНОЙ.

Видео со страницы в соцсети Геннадия Новосельцева.