В Калужской области проект «Взлётная полоса» даст сиротам дополнительные возможности

В Калужской области стартует система дистанционных возможностей.

Это позволит талантливым детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, воспитывающимся как в детских организациях, так и в замещающих семьях, развивать свои способности и быть конкурентоспособными при поступлении в лучшие вузы России. Участниками проекта могут стать дети-сироты и дети в возрасте 17 — 18 лет, находящиеся на попечении родственников, обучающиеся в выпускных классах государственных образовательных учреждений, проживающие в нестоличных регионах России и успешно прошедшие конкурсный отбор.

Победители получат доступ к специальной образовательной программе подготовки к ЕГЭ – уникальные дистанционные занятия с представителями лучших вузов и компаний страны по техническому или гуманитарному профилю, опытного наставника — индивидуальную поддержку профессионала из числа участников и победителей конкурса «Лидеры России», а также поддержку во время подготовки к поступлению в выбранный вуз.

«Взлетная полоса» — совместный проект ОНФ и автономной некоммерческой организации «Россия – страна возможностей» при поддержке уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребенка.

Как сообщает 11 декабря пресс-служба областного правительства, этот проект запущен и в других областях. В том числе в Белгородской, Брянской, Волгоградской, Ивановской, Костромской, Нижегородской и Ярославской областях, Краснодарском крае и Севастополе. В период до 26 января 2021 года жители области — потенциальные участники — могут пройти регистрацию и тестирование на официальном сайте: https://взлётнаяполоса.рф/

Фото ru.freepik.com.