Калужанин погасил кредитный долг, чтобы вновь стать «кристально чистым» для начальства

Житель Калужской области оплатил 219 000 рублей остатка долга по кредиту, после того как судебные приставы направили постановление о взыскании этой суммы с зарплаты в организацию, где он трудился. Как оказалось, его начальство не очень жалует безответственных людей.

Исполнительное производство было возбуждено в отделении судебных приставов по Кировскому и Куйбышевскому районам управления Федеральной службы судебных приставов по Калужской области. Местный житель задолжал московскому банку 304 000 рублей по взятому ранее кредиту.

Гражданина сразу предупредили о сроке для добровольного исполнения, но погашать долг он не торопился. Тогда с его расчетных счетов приставы списали 85 000 рублей. Для взыскания остальной суммы по месту работы должника в бухгалтерию одного из крупных предприятий по производству сырья и ингредиентов для пищевой промышленности было направлено постановление.

Как сообщает пресс-служба УФССП, узнав об этом, мужчина буквально примчался в отделение судебных приставов и сразу рассчитался с остатком долга. Свое рвение он объяснил тем, что его работодатель крайне негативно относится к безответственным людям и хочет, чтобы все его сотрудники были «кристально чистыми».