Ульяновского вахтовика судят в Козельском районе за убийство коллеги

В Козельском районе Калужской области завершено расследование редкого дела. В убийстве коллеги обвиняют 32-летнего жителя Ульяновской области, сообщает СУ СКР по региону.

Все случилось 18 апреля этого года. В тот день мужчина выпал из окна второго этажа в доме, расположенном в поселке Березичский стеклозавод. На следующий день он скончался в больнице.

По версии следствия, погибший проживал в квартире вместе со своими земляками, все мужчины работали на объекте в поселке вахтовым методом. В тот день дома были трое, один спал, а остальные ссорились друг с другом.

В итоге один из мужчин взял другого за ноги и выкинул из окна. В полете тело ударилось о газовую трубу и приземлилось на землю. Сразу после этого в проеме появился его коллега, и это заметили прохожие.

Вахтовика сразу привлекали по делу в качестве обвиняемого, но вину в преступлении он не признал. Однако с помощью очевидца, который находился снаружи дома, был установлен механизм выпадения тела. Следователи провели эксперимент, который показал, что выпасть из окна таким образом самостоятельно невозможно, необходимо приложить силу со стороны третьего лица. Сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Фото СКР.