Калужским ковидным больницам передали молитвословы и святую воду

Накануне в здании правительства Калужской области представители духовенства передали комплекты духовной литературы для 18 ковидных отделений больниц региона. Это книги Священного писания, молитвословы, Библии и т.д.

В Калужской епархии необходимость подобной акции объяснили тем, что при посещении священнослужителями ковидных стационаров многие обращаются с просьбой передать им книги духовно-нравственного содержания, а также молитвословы и Евангелие. Поэтому вместе с региональным минздравом отдел по церковной благотворительности и социальному служению епархии предложил сформировать наборы книг духовно-нравственного содержания для поддержки людей, чтобы заболевшие коронавирусом не были лишены молитвенной жизни.

На церемонии присутствовал заместитель министра здравоохранения Калужской области Илья Соваков. Он поблагодарил Калужскую епархию за заботу и особое попечение о больных коронавирусной инфекцией.

Также, как сообщает пресс-служба епархии, для пациентов стационаров были переданы бутылочки со святой водой из источника села Хотынь Думиничского района Калужской области.

Фото Калужской епархии.