Калужский миндор рассказал, что недочёты при строительстве обхода фиксируются

Министерство дорожного хозяйства Калужской области прокомментировало в Сети информацию о нарушениях на подшефных объектах.

Недавно в Сети было сообщение о нарушениях при строительстве обхода Калуги на участке Анненки — Жерело.
Как оказалось, на объекте организован многоступенчатый контроль качества работ. При этом проверяют и соблюдение проектных решений, а замечания, которые автор фиксирует, затем устраняются подрядчиком.

«Мы не отрицаем, что 15 августа при строительстве произошел смертельный случай, в результате которого погибла девушка. Расследованием причин трагедии занимаются соответствующие органы. Они дадут правовую оценку по фактам гибели человека. Исходя из этого к виновным применят все необходимые меры воздействия. О случае гибели человека в ходе вырубки леса ни государственному заказчику, ни генеральному подрядчику официальных документов не поступало»,

— рассказали в министерстве.

Обход города Калуги на участке Анненки — Жерело является социально значимым объектом для города Калуги и региона в целом. Окончание работ позволит улучшить транспортную инфраструктуру и поспособствует развитию экономики Калужской области.

Фото группы в ВК «Министерство дорожного хозяйства Калужской области».