Депутаты и руководство Калуги присоединились к армии волонтёров

Сегодня, в День добровольца, городской голова Калуги, депутаты Законодательного собрания области и городской думы Калуги провели акцию помощи нуждающимся.

Они обратились в волонтерский центр, предложив свою помощь. В результате в калужской городской больнице № 5 им поручили развозить бесплатные лекарства по домам больным ковидом горожанам, находящимся на домашнем лечении.

Одна из добровольцев, депутат городской думы Калуги Наталья Кононова, села за руль собственного авто и отправилась по адресам с лекарствами. Перед отъездом Наталья отметила, что «это не разовая акция. Хочется и впредь вносить посильный вклад в борьбу с ковид-инфекцией».

«В период пандемии волонтеры стали настоящей армией добра. В Калужской области появился первый в России волонтерский штаб в рамках Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. И сейчас только команда штаба – это более 600 волонтеров. А вообще в регионе тысячи калужан оказывают безвозмездную помощь врачам, людям на самоизоляции и всем нуждающимся. Эта помощь может быть самой разной, и неравнодушные люди находят все новые возможности помочь»,

 — написал на своей странице в соцсети губернатор области Владислав Шапша, завершив послание призывом ко всем калужанам:

«Уважаемые калужане! Если у вас есть желание и возможность помочь — присоединяйтесь!».