В День Неизвестного Солдата в Калужской области массово возлагали цветы

Памятная дата была установлена по инициативе российского президента 4 ноября 2014 года.  Для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными. Памятной дате было посвящено несколько мероприятий, большинство из которых состоялись на площади Победы в Калуге.

Здесь глава области Владислав Шапша, председатель Заксобрания региона Геннадий Новосельцев, главный федеральный инспектор по Калужской области Игорь Князев и калужский градоначальник Дмитрий Денисов возложили цветы к Вечному огню на Могиле Неизвестного Солдата и почтили минутой молчания память павших воинов.

Кроме того, на площади Победы к мемориалу Неизвестного Солдата пришли и принесли цветы представители национальных диаспор региона — общественных организаций «Калужская региональная азербайджанская национально-культурная автономия», «Узбекская национально-культурная автономия «Хумо» Перемышльского района Калужской области» и  местной иудейской ортодоксальной религиозной организации «Калужская еврейская община».

Также в этот день живые цветы легли в калужских скверах Медсестер и Воинов-интернационалистов, на территории мемориального комплекса «Зайцева гора», а также в других памятных местах области.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.