ОНФ посодействовал ремонту дороги к Нелюбовке в Козельском районе

В Козельском районе дорогу к Нелюбовке отсыпали щебенкой. О проблеме деревенских жителей узнали в ОНФ еще в прошлом году.

Эту ситуацию включили в перечень общественных предложений губернатору Калужской области. В результате чего были выполнены дорожные работы протяженностью 1,6 км на общую сумму 1,8 млн рублей.

Особенно в межсезонье до деревни было непросто доехать. В результате чего деревня оказалась практически отрезанной от внешнего мира. ОНФ провел выездной рейд в населенный пункт, встретившись с местными жителями.

«Сейчас же данная проблема решена, но частично. В ходе повторного рейда мы зафиксировали провал дороги и обратили внимание на местами неотсыпанный мелкой фракцией крупный щебень. Также активисты Народного фронта отметили, что в самой деревне Нелюбовке дорожное покрытие отсутствует. Все это неблагоприятным образом влияет на транспортную доступность. Поэтому мы обратились к местной администрации с просьбами решить проблему с обустройством проезда по населенному пункту и привести уже имеющуюся дорогу до деревни Нелюбовки в нормативное состояние, так как качество выполненных работ на данный момент не отвечает требованиям»,

— отметил член регионального штаба ОНФ в Калужской области Владислав Васильев.

Активисты ОНФ намерены держать ситуацию на контроле.

Фото пресс-службы ОНФ.