В Калужской области обновляют центры занятости в рамках нацпроекта

Калужская область модернизирует органы службы занятости, эта работа начата в прошлом году, сообщает пресс-служба регионального правительства. Работа проводится в рамках нацпроекта «Повышение производительности труда и поддержка занятости». Первым вступил в программу центр занятости населения города Калуги. Он современен, клиентоориентирован и более удобен для оказания государственных услуг.

В настоящий момент в учреждении ведется доработка внедренных  новых услуг и сервисов по составлению резюме,  подготовке к собеседованию, коворкинг, проведение специальных мероприятий в рамках жизненных и бизнес-ситуаций «Граждане, ищущие работу» и «Инвестиционный проект». Также в процессе разработки — новые жизненные и бизнес-ситуации – «Граждане предпенсионного возраста» и «Сезонная занятость» .

Вторым центром занятости, который будет модернизирован, выбран центр Боровского района. Здесь сотрудники организации прошли обучение по программе  повышения квалификации «Специалист по оказанию услуг в области занятости населения», ведутся работы по закупке необходимой оргтехники, разработаны жизненные ситуации «Открытие собственного дела» и «Направление женщин, имеющих детей дошкольного возраста, на профессиональное обучение», бизнес-ситуации «Организация специализированных ярмарок вакансий» и «Работодателем представлены в службу занятости сведения о предстоящем высвобождении работников (от регистрации в системе электронной очереди до решения бизнес-проблемы заявителя — работодателя)».

Фото 2gis.ru.