Первый «Театр Села» появится в Калужской области

О создании негосударственного сельского театра стало известно после визита заместителя губернатора Калужской области Константина Горобцова в детский центр для всей семьи.

Ему понравилась идея о театре, а также расположение. Непосредственная близость объекта с диорамой «Стояние на Угре» и монастырем Тихонова пустынь позволит увеличить туристский поток в регион и благоприятно скажется на имидже Калужской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства в понедельник, 30 ноября.

В конце прошлой недели Константин Горобцов и заместитель министра культуры региона Анастасия Оксюта побывали в центре для всей семьи «ДЕТКИ-конфетки». Это учреждение имеет более 10 различных направлений деятельности, его посещают свыше 100 детей. На этом в центре не хотят останавливаться. В планах – создание «Театра Села», первого в Калужской области негосударственного сельского театра.

В рамках реализации проекта планируется вдвое расширить зал для творческих занятий, создав уникальное место для досуга. Министерство культуры региона уже готово оказывать поддержку проекту.

Фото kfcpromo.ru.