Погода на выходные 28 — 29 ноября: циклон «Таня» растопит снег в Калуге

Европейскую часть страны накрыл циклон по имени «Таня». Приветствовала россиян она в довольно холодной манере, вызвав небольшие снегопады в Калуге. Однако в ближайшие дни снег начнет переходить в дожди. Их интенсивность ожидается небольшой – всего несколько мм за сутки, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидаются пасмурная погода, небольшой снег, температура 0..+2 градуса. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром — небольшой снег, сильный туман. Завтра днем пасмурно, осадки, +1..+3, ветер слабый.

В воскресенье в течение суток на фоне повышенного давления ожидаются пасмурная погода, небольшой дождь, сильный туман, ночью 0..+2°, днем +2..+4, ветер юго-восточный, умеренный. Такая же тенденция сохранится на всю первую половину следующей недели.

Гидрометцентр России обещает в Калуге обильные осадки на выходные — снег с дождем. По ночам -1 градус, днем +3, сильный туман.

Gismeteo.ru солидарен в прогнозе с коллегами. По его расчетам, самым теплым днем станет понедельник, когда воздух прогреется до +4, а осадки усилятся. Но уже со среды начнется новый виток похолодания, и к следующим выходным дневные температуры опустятся до -6, а ночные — до всех -10 градусов. Но зато начнет выглядывать солнце.

Фото 12-kanal.ru.