Жители Кривского решили транспортный вопрос после обращения к властям через соцсети

Появление новых маршрутов общественного транспорта в Обнинске вызывало негодование в социальных сетях.

Напомним, что новые маршруты объединяют Привокзальную площадь и районы Заовражье, Экодолье и Белкино. Некоторых обнинцев не устроили изменения с 16-м маршрутом.

«Более того, в деревне (еще раз об этом говорю, т.к. вы тоже не понимаете административного деления) Кривское проживают в большом количестве обнинцы. Они учатся, работают, обслуживаются в поликлиниках и больницах Обнинска. Налоги, кстати, платят тоже в Обнинск. Считаете, что Обнинск не должен держать ответ за такие непопулярные решения? Ответственность боровских властей я не умаляю, но прежде чем принимать такие решения, именно Обнинск должен был организовать взаимодействие с Боровским районом, т.к. именно Обнинск переломал все устоявшиеся междугородние маршруты»,

— прокомментировал пост об изменении движения пользователь в группе «Типичный Обнинск».

Администрация Обнинска отреагировала на обращение гражданина. Оказывается, что для жителей деревни организовано автобусное сообщение по маршруту Обнинск – Боровск, по которому ежедневно осуществляется 27 отправлений из деревни Кривское и 27 — из Обнинска. Эту информацию предоставило областное министерство экономического развития.

Фото группы в ВК «Обнинск.Name».