Проблему на участке дороги Бабынино — Воротынск исправили после рейда ОНФ

Ранее активисты ОНФ нашли недочеты в ходе строительства водопропускных труб на автодороге Бабынино — Воротынск — поворот Росва.

О проблемном месте общественникам сообщили местные жители. В ходе рейда общественники обратили внимание на места отсутствия гидроизоляции водопропускных труб.

«Во время ремонта инженерных сооружений, предназначенных для пропуска воды, дорожники местами не произвели должную санацию тела труб, а также не зачеканили швы между звеньями. В результате чего незабетонированные гидроизоляционные разрывы в некоторых местах достигали до одного метра в длину и до 13 см в глубину. На основе увиденного мы попросили подрядчиков учесть допущенные ошибки и исправить их, чтобы избежать будущего разрушения дорожной одежды в результате скопления влаги вдоль дорог. Нас услышали и устранили выявленные замечания»,

– отметил член регионального штаба ОНФ в Калужской области Дмитрий Борисенков.

Кроме этого, жители деревни Дяглевки рассказали, что дорожная разметка нанесена на обочину из щебенки, а указатель начала деревни установлен не по ПДД.

В результате ситуацию исправили. Экспертам ОНФ удалось добиться незамедлительной реакции подрядчика. После этого жалоб со стороны местных жителей больше не поступало.

Фото ОНФ.