В столкновении фуры и автобуса под Калугой пострадали 12 человек

Минувшим вечером страшная авария произошла под Калугой. Число пострадавших до сих пор продолжает увеличиваться. Все случилось в 17.30 на 27-м километре автодороги Калуга — Медынь Дзержинского района Калужской области.

По предварительным данным управления МВД по региону, 56-летний водитель грузового автомобиля MAN с полуприцепом двигался в сторону Калуги. На регулируемом перекрестке он не уступил дорогу рейсовому автобусу ПАЗ под управлением мужчины 58 лет.

В Сети уже появилось видео момента аварии. На нем видно, как автобус на зеленый свет светофора поворачивает налево, в сторону поселка Товарково. В этот момент на красный перекресток пересекает фура и буквально таранит ПАЗ.

От удара двери автобуса раскрылись, и из них на проезжую часть выпали люди. В результате ДТП медицинская помощь потребовалась 12 гражданам, пять из которых госпитализированы в лечебное учреждение.

Водители — участники ДТП были направлены на медицинское освидетельствование на состояние опьянения. Результат отрицательный.

Фото МЧС.