По новой дороге от Киевской трассы до Хвастовичей можно доехать с ветерком

Закончился ремонт на дороге, которая соединяет два района Жуковский и Хвастовичский.

Жиздринская комиссия провела процедуру приемки. Участок протяженностью 14 километров серьезных нареканий не вызвал. Отрезок дороги в Хвастовичском районе ждет оформления необходимых документов, чтобы пройти проверку. Работы на нем завершены.

«Местное население довольно, никаких жалоб нет. В Судимире нам даже пришлось поработать с местным населением, чтобы увести воду от домов, не ухудшая технические характеристики дороги. Работали совместно с администрацией Жиздринского района и поселковой администрацией. Мы же строим дорогу для людей и для того, чтоб было удобно»,

— сказал главный инженер АО «НСТ» Анатолий Козинский.

От Киевской трассы до Хвастовичей теперь можно доехать с ветерком. Тридцать три километра дороги сделаны по проекту БКАД. От федеральной трассы М-3 «Украина» и до райцентра дорогу привели в состояние, близкое к идеальному. Здесь уложили выравнивающий слой из черного щебня толщиной 14 сантиметров и покрыли все это щебеночно-мастичным асфальтом для полного автомобильного комфорта. Помимо этого, отремонтированы все водопропускные трубы и заменены остановочные павильоны.

Фото министерства дорожного хозяйства Калужской области.