Калугу всю ночь чистили от снега и льда

Всю ночь в Калуге продолжались работы по ликвидации последствий первого снегопада и ледяного дождя.

По данным городской управы, уборочная техника специализированного монтажно-эксплуатационного управления очистила 260 км дорог первой и второй категорий. Там, где это было необходимо, на Правобережье, улицах Чичерина, Баррикад, Тульской, проезжая часть была посыпана песко-соляной смесью.

Обрабатывались и тротуары. Отмечается, что 90% из 207 заявок, поступивших от калужан в единую дежурную диспетчерскую службу, было отработано.

«Продолжаем очищать город от последствий неблагоприятной погоды. Работы по уборке и обработке улиц продолжались всю ночь. При этом особое внимание уделяли тротуарам, так как за последние сутки большинство обращений горожан касалось именно их»,

— написал по этому поводу на своих страницах в соцсетях городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

За минувшие сутки на уборке улиц были задействованы 96 единиц техники, 134 дорожных рабочих. Использовано 1,1 тысячи тонн песко-соляной смеси и 36 тонн реагентов.

Утром в пятницу на улицы Калуги вышли 76 единиц техники, в том числе 26 специальных машин, пять тракторов, 13 единиц техники для уборки тротуаров. Уборка началась в пять часов. К восьми утра было израсходовано 364 тонны песко-соляной смеси.

Фото городской управы Калуги.