Российскую журналистскую телепремию «Тефи-регион» вручат в Калуге

Победителей объявят 26 ноября в рамках трехдневного финала ежегодной телепремии, проведение которого запланировано в областной столице с 24 по 27 ноября.

Как сообщает пресс-служба конкурса, в этом году жюри, в состав которого вошли более двадцати известных в телевизионных кругах персон, оценивало около шестисот работ. К участию было отобрано 459. Это работы коллективов 130 телекомпаний из 81 населенного пункта.

В финал вышли 60 работ в 20 номинациях по двум тематическим направлениям — «Информационное телевещание» и «Просветительское и развлекательное телевещание» — и три работы в специальной номинации — «Красная зона», цель которой – показать, как журналисты работают во время пандемии и с какими вызовами они сталкиваются в сложившейся обстановке.

Финалистом от Калужской области стала программа «Новости» областного телерадиоканала «Ника» в номинации «Ежедневная информационная программа для городов с численностью населения от 300 тысяч до миллиона». Работа коллектива этой же телекомпании – фильм «Доктор Пауст» — вышла в финал конкурса в номинации «Телевизионный документальный фильм».

Помимо торжественной части, заключительные мероприятия конкурса будут включать в себя насыщенную образовательную программу.

Гости и участники примут участие в панельных дискуссиях, обсудят самые актуальные вопросы в сфере журналистики, кино и телевидения и посетят закрытый показ фильма «Маша» режиссера Анастасии Пальчиковой, который выйдет в широкий прокат весной 2021 года.