В Калуге открыли центр помощи женщинам

Сегодня в Калуге был официально открыт Центр помощи кризисным беременным и женщинам в трудной жизненной ситуации «Материнский ковчег». Для этих целей город передал Калужской епархии в безвозмездное пользование здание 55 по улице Салтыкова -Щедрина.

Как сообщает пресс-служба городской управы, центр будет оказывать помощь безвозмездно независимо от регистрации, национальности и вероисповедания беременным женщинам, пожелавшим сохранить жизнь будущему ребенку, и женщинам с малолетними детьми в кризисной жизненной ситуации, в том числе семьям вынужденных переселенцев, многодетным и малоимущим.

Пресс-служба правительства региона уточняет, что в центре мамам с детьми и беременным предоставляется возможность проживания, питания, обеспечения предметами первой необходимости.

Во взаимодействии с органами власти организована медицинская, психологическая, юридическая и социальная помощь. Одновременно в «Материнском ковчеге» могут проживать до восьми женщин с детьми. После выхода из центра их будут продолжать курировать специалисты. Организовано взаимодействие со службой занятости и организациями дополнительного образования для оперативной и максимально полной социализации женщин.

Фото пресс-службы правительства области.