В Калуге первый день «УграFestа» закончился под аккорд рок-группы «СерьГа»

Одним из самых ярких моментов первого дня фестиваля стало выступление легендарной рок-группы «СерьГа».

Кроме этого, в начале фестиваля в ИКЦ прошла онлайн-конференция «У истоков российской государственности». После приветственных слов и официальной части певица, композитор и общественный деятель Ольга Варвус представила новый клип на песню «Мы стояли на Угре».

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, второй день «УграFest» открывается концертной программой «Спасибо за верность, потомки!», в основе которой лежит моноспектакль народного артиста СССР Василия Ланового.

На третий день запланирован автопробег «Угра Великая», который пройдет по улицам областного центра.

Завершится фестиваль семейным праздником. Гости отведают блюда русской кухни, смогут попробовать свои силы в богатырских забавах, а также участвовать в мастер-классах по мечевому и кулачному бою. Детей ожидает спектакль «Сказка о рыбаке и рыбке». Подробные отчеты о некоторых мероприятиях читайте в материалах корреспондентов «Знамени».

Напомним, что фестиваль «УграFest» посвящен победному окончанию Великого стояния на реке Угре 1480 года. Мероприятие организовано министерством внутренней политики и массовых коммуникаций региона при финансовой поддержке Федерального агентства по делам национальностей.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.