В автопарке калужских полицейских – пополнение

Сегодня сотрудники министерства, чья работа «и опасна и трудна», отмечают профессиональный праздник. В этот день автопарк УМВД России по Калужской области пополнился новыми патрульными автомобилями. В торжественной обстановке стражам порядка передали более 30 автомобилей «Шкода».

Ключи от авто сотрудникам полиции вручали в присутствии главы региона.  

«Наша задача – создать сотрудникам полиции все необходимые условия для несения их нелегкой, но очень нужной службы. Уверен, новая техника будет существенным подспорьем для них в обеспечении безопасности на дорогах региона, порядка и покоя в городах и районах Калужской области, помогут сохранить жизнь и здоровье людей»,

— рассказал Владислав Шапша в своих аккаунтах в соцсетях по завершении церемонии.

Также глава региона рассказал, что 10 ноября с начальником УМВД России по Калужской области Александром Дедовым почтил память погибших при исполнении служебного долга сотрудников органов внутренних дел и возложил цветы к памятнику, расположенному на территории регионального УМВД.

А в администрации области состоялось торжественное вручение калужским полицейским  государственных и региональных наград за отличную службу, самоотверженность и отвагу.

Фото со страницы в ВК  Владислава Шапши.