За выходные в Калужской области произошли четыре аварии с участием пешеходов, есть жертвы

С вечера пятницы на территории Калужской области зарегистрировано семь дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и еще семеро получили травмы, следует из сводки управления ГИБДД по региону. При этом четыре аварии случились с участием пешеходов, и именно среди них оказались жертвы.

Так, около восьми часов вечера пятницы на перекрестке улицы Мира и Курчатова в Обнинске 34-летний мужчина за рулем автомобиля «Лада-217030» совершил наезд на женщину 52 лет, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Она госпитализирована.

Днем в субботу в Калуге на перекрестке улицы Маршала Жукова с переулком Маршала Жукова 29-летняя женщина на «Киа — Рио» сбила девочку девяти лет, которая перебегала проезжую часть вне пешеходного перехода. В результате ДТП пострадал ребенок, после осмотра девочка помещена в больницу.

Еще две аварии случились в Малоярославецком районе. Так, в шесть часов вечера воскресенья на восьмом километре автодороги Малоярославец — Маклино — Недельное 64-летний водитель «Хендай- Грета» двигался в сторону Малоярославца и совершил наезд на мужчину 43 лет, переходившего проезжую часть вне пешеходного перехода. Пешеход погиб на месте ДТП.

А в половине десятого утра того же дня у дома № 10 на улице Школьной города Малоярославца 49-летний водитель внедорожника «Грейт-Волл-СС 6460» при движении задним ходом во дворе дома совершил наезд на женщину 84 лет, стоявшую на проезжей части. Фельдшером скорой медицинской помощи оказана первая помощь на месте ДТП, после чего пенсионерка доставлена в Калужскую областную клиническую больницу, госпитализирована.

Фото МЧС.