В Обнинске завели дело на мать, чей ребёнок выпал из окна

В городе Обнинске Калужской области возбуждено уголовное дело по факту оставления детей в опасности. Оно заведено на местную жительницу.

По версии следствия, в августе этого года женщина оставила двоих своих сыновей двух и семи лет без присмотра в комнате с настежь открытыми ставнями в квартире на 4-м этаже. В результате старший выпал из окна, получив телесные повреждения, которые были квалифицированы как тяжкий вред здоровью.

Как считает следствия, тем самым мать создала опасную для жизни и здоровья детей ситуацию. Со слов женщины, которые приводит пресс-служба Калужской полиции, она мыла окна и оставила их открытыми, когда ушла в другую комнату.

Мальчики в это время были заняты игрой. Какой-либо мебели у окна не было. Услышав крик младшего сына, она сразу же вернулась и увидела лишь одного ребенка.

В связи с этим полиция обращается к жителям региона с просьбой не оставлять детей без присмотра в помещении, где открыто настежь окно или есть хоть малейшая вероятность, что они могут его самостоятельно открыть.

Фото yarnovosti.com.