Легендарный тренер РСФСР Олег Романцев открыл новую футбольную площадку в Калуге

В Калуге одним современным футбольным полем стало больше. Новая площадка появилась во дворе за домом № 215 по улице Московской.

Как сообщает управление экономики и имущественных отношений Калуги, представители Калужской футбольной лиги в короткие сроки организовали работу — постелили искусственный газон, установили ограждение, освещение, видеонаблюдение, раздевалки, обновили трибуны. Теперь это полноценное футбольное поле для игры 8 на 8.


В выходные на поле прошел первый тренировочный матч между ветеранами клуба «Спартак» и калужского футбола. В открытии принял участие легендарный заслуженный тренер РСФСР Олег Романцев.
⠀⠀⠀⠀⠀
Планируется, что в основном на новом поле станут тренироваться спортсмены города, будут проводиться мероприятия и турниры различного уровня. Для горожан площадка будет работать в социальные часы.

Стадион на Московской — это уже второй проект, к реализации которого городской управой был привлечен инвестор. Первой стала площадка около школы № 14. Она появилась год назад, и регулярно на ней проходят различные тренировки и матчи.

Фото управления экономики и имущественных отношений города Калуги.