Калужан зовут оценить интеллектуальные силы в международном историческом квесте

Организаторы международной онлайн-игры, в числе которых — активисты организации «Волонтеры Победы»,  национальный Совет молодежных и детских объединений России и Всемирная ассоциация выпускников высших учебных заведений дали ей название  «За пределами| BEYOND THE LIMITS». Игра будет проходить на электронных площадках (http://intgame.ru/wwii и видеохостинг YouTube), начало 21 ноября 2020 года в 15 часов по Москве, хронометраж – до 90 минут. Предполагается проводить игру на русском, английском, а также испанском и французском языках – последние два в разработке.

Квест представляет из себя интерактивную командную игру, в которой участники выполняют задания, связанные одной сюжетной линией. Сценарий и задания основаны на исторических фактах, воспоминаниях ветеранов и архивных документах. Целью проведения квеста является историческое просвещение молодого поколения по теме событий Второй мировой войны. Участники игры выступят в роли членов международного журналистского сообщества, которые должны предотвратить появление фальсификационных материалов в СМИ.

Участники с 20 октября проходят регистрацию на платформе http://intgame.ru/wwii. Для участия в квесте необходимы стабильный доступ в интернет,  устройство для ввода ответов (компьютер, ноутбук, планшет, смартфон), а также командный чат на любой удобной платформе (Zoom, Skype, Whatsapp, Telegram и т.п.).

Варианты участия: командное (до шести человек, самостоятельная связь среди участников в любом из мессенджеров). Двадцать первого ноября участники игры смотрят трансляцию на видеохостинге YouTube (на сайте игры), а капитан производит ввод ответов на сайте игры. До ее начала возможно формирование команды посредством telegram-канала квеста: @BeyondTheLimitsQuest. Либо индивидуальное – в день игры участник самостоятельно производит ввод ответов на ресурсе квеста.

Сценарий игры охватывает период с 1 сентября 1939 г. по 1 октября 1946 г. – от начала Второй мировой войны до вынесения приговора главным военным преступникам на Нюрнбергском процессе. Квест состоит из семи логически связанных между собой этапов и сопровождается прямым эфиром с участием профессионального ведущего.

Компоненты этапов игры включают историческую видеосправку (в том числе прямое включение из Музея Нюрнбергского процесса, германо-российского музея «БерлинКарлсхорст», государственного музея Аушвиц-Биркенау и др.), видеовоспоминание ныне живущего очевидца, вопрос квеста (логическая, историческая, математическая загадки).

Побеждает команда или индивидуальный участник, набравшие наибольшее количество баллов в зависимости от скорости и правильности ответов. Победители получат бесплатное путешествие в один из городов России.

Фото sakhgu.ru.