Клуб инвесторов в Тарусе обсудил «Транспорт будущего»

Губернатор Калужской области встретился с бизнес-сообществом региона.

Казалось бы, пандемия должна была сократить инвестиционную активность, однако ситуация с приходом денег в регион развивается достаточно динамично. За первое полугодие объем инвестиций в Калужской области вырос на 18%. Заключено 19 новых соглашений на общую сумму 29,5 млрд рублей.

В ходе работы клуба инвесторов Владислав Шапша провел переговоры с чрезвычайным и полномочным послом Финляндской Республики в Российской Федерации Антти Хелантеря и председателем правления Ассоциации европейского бизнеса Йоханом Вандерплаетсом.

Разговор с бизнес-сообществом шел, в частности, о развитии современного транспорта. Обсудили увеличение количества электрозаправок на территории области. Впрочем, главный посыл встречи — в общем понимании дальнейших действий, подтверждение договоренностей с инвесторами. Об этом написал губернатор на своей странице в соцсети ВК:

«Эта встреча с представителями бизнес-сообщества региона — возможность еще раз сказать нашим партнерам спасибо за доверие к Калужской области, заверить их в неизменности нашего курса на стимулирование инвестиционной активности в регионе, сохранение стабильных условий для ведения бизнеса».

Кроме этого, Владислав Шапша отметил, что в условиях пандемии «главное было — организовать работу предприятий так, чтобы сохранить жизнь и здоровье людей, поддержать медиков в их героической борьбе с коронавирусом, помочь нуждающимся».

Губернатор поблагодарил руководителей предприятий, поддержавших регион и продолжающих это делать сейчас.

Фото со страницы Владислава Шапши в ВК.