В калужском Кирове появилась своя Ледовая арена

В минувшую пятницу в городе Кирове Калужской области состоялась торжественная церемония открытия Ледовой арены имени генерала армии Владимира Исакова. Она построена в рекордно короткие сроки — всего за семь месяцев.

В мероприятии принял участие председатель Комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Анатолий Артамонов. Он передал приветствие губернатора области Владислава Шапши жителям района и благодарность всем, кто был задействован в реализации проекта.

«Калужская область заняла первое место по обеспеченности населения спортивными объектами в расчете на тысячу жителей. И действительно, очень много в последнее время было сделано в этом направлении, и, что особенно важно, губернатор области Владислав Валерьевич Шапша активно продолжает эту политику, направленную на создание еще лучших условий для занятия спортом»,

— отметил Артамонов, чьи слова приводит пресс-служба Калужского правительства.

В свою очередь Исаков сказал, что сегодня в Кирове праздник. Он также поблагодарил всех, кто помогал участвовать в строительстве, и подчеркнул, что «Ледовая арена — это новый шаг в развитии города».

Фото газеты Кировского района «Знамя труда».