Калужские заключённые начали пошив защитных костюмов для врачей

Производственный сектор ИК-7 из Калуги получил заказ от городской клинической больницы № 4 им. А.С. Хлюстина на пошив из специального нетканого полотна спанбонд одноразовых защитных комбинезонов, предназначенных для защиты от возбудителей заболеваний.

Как сообщает пресс-служба УФСИН по Калужской области, сначала была отшита пробная партия в количестве 200 экземпляров. Она получила положительную оценку медицинских работников больницы. Так что оставшиеся 800 комбинезонов были изготовлены осужденными в кратчайшие сроки и доставлены заказчику.

«События, происходящие в мире, никого не могут оставить равнодушными — вот почему сейчас по всей стране массово производят защитные средства. Отбывающие наказание женщины с пониманием отнеслись к такому заказу, тем самым присоединившись к проходящему в мире движению милосердия и ответственности. Наши костюмы, как мы поняли, очень востребованы и в итоге помогут многим. Когда беда отступит, мы с удовлетворением сможем сказать, что в этой победе есть и частичка нашего труда»,

— прокомментировала главный технолог производства колонии Ирина Паршина.

Фото пресс-службы УФСИН России по Калужской области.