Финалисты конкурса «Время лучших» переформатируют Калужский минздрав

Калужан ожидает «организационный рывок» в министерстве здравоохранения Калужской области, который добавит ведомству эффективности в работе с населением.

Речь идет не просто о кадровых перестановках, а, скорее, об усилении ведомства. И займутся этим далеко не «варяги», а калужские медики, финалисты конкурса «Время лучших. Здравоохранение».

Он прошел по инициативе главы региона Владислава Шапши и администрации области при поддержке Калужского центра современного образования в конце августа 2020 года. Целью было выявить и поддержать перспективных управленцев в области здравоохранения, обладающих высоким уровнем развития лидерских качеств и управленческих компетенций. Тогда из более пятисот заявок до финала дошли только 82 специалиста, которых включили в кадровый управленческий резерв. И вот время их пришло.

Будущее укрепление Калужского минздрава пройдет с помощью финалистов конкурса «Время лучших». По словам министра Алана Цкаева, на следующей неделе с частью сотрудников министерства истекают трудовые контракты. С учетом текущей ситуации и роста нагрузки мы усиливаем систему здравоохранения.

«Разумеется, новые люди прошли уже несколько ступеней отбора: они не только зарекомендовали себя в качестве высококлассных профессионалов, но и подтвердили свой потенциал в ходе конкурса «Время лучших». Их идеи и предложения мы будем внедрять в работу министерства, чтобы повысить эффективность его работы для населения. Значительно усилим направление организации и контроля оказания медицинской помощи, его возглавит Мария Усанова»,

— прокомментировал руководитель регионального минздрава грядущие изменения.

Фото pressa40.ru.