Барятинский район возглавил Андрей Хохлов

В Калужской области продолжается череда назначений на должности глав муниципальных администраций.

Двадцать шестого октября совет депутатов Барятинского района провел заседание, на котором народные избранники единогласно проголосовали за назначение (по результатам конкурса) Андрея Хохлова на должность руководителя администрации муниципалитета. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

С мая 2019 года вновь назначенный глава районной управы работал с приставкой врио.

Андрей Хохлов  родился в июле 1970 года в селе Барятино. В 1991 г. он окончил Московское высшее командное училище дорожных и инженерных войск, в  2001-м – Московский государственный университет экономики, статистики и информатики. В 2003 г. он прошел переподготовку в Московской высшей школе бизнеса МИРБИС (президентская программа) по программе подготовки управленческих кадров, а в 2012-м получил диплом Академии управления МВД России по специальности «Государственное и муниципальное управление».

Служил на различных должностях в Вооруженных силах СССР и органах внутренних дел УМВД России по Калужской области и УМВД России по Тульской области. Участник боевых действий на Северном Кавказе. Награжден государственными  и ведомственными наградами. Является членом партии «Единая Россия».

Фото пресс-службы правительства Калужской области.