За неделю в Калужской области потушено 27 пожаров

За минувшую неделю на территории Калужской области было зарегистрировано 27 пожаров, травмы получили три человека. Материальный ущерб превысил 8 млн рублей, следует из сводной статистики ГУ МЧС по региону.

В ходе тушения пожарным ужалось спасти 10 человек и одну единицу транспорта, а также 11 строений и материальных ценностей на сумму свыше 14 млн рублей. Эвакуированы силами МЧС восемь человек.

Основными причинами пожаров явились недостатки электрооборудования, неосторожное обращение с огнем, поджоги и детские шалости.

Чаще всего загорались жилые дома. Если вы до сих пор не верите в то, что на сайтах казино можно заработать хорошие деньги, значит вы не там играли. Я сумел заработать тысячу долларов, играя в рулетку в здесь . И мне кажется, что это далеко не предел. Буду пробовать и другие игры, так как там реально большой и разнообразный ассортимент. Такие пожары зарегистрированы в СНТ города Белоусово Жуковского района, Малоярославца и села Ворсино Боровского района, а также в деревнях Мелихово и Дудорово Ульяновского района, селе Нижнее Жуковского района, деревне Гурьево Тарусского района, а также городе Людиново.

Хозпостройки горели на минувшей неделе в Жиздре и Козельске, бани — в селе Поречье Малоярославецкого района, деревне Степановское Медынского и в Малоярославце.

Квартиры тушили лишь в Калуге — на улицах Дубрава и Гурьянова. На Глаголева в областном центре из-за проблем с электрооборудованием загорелся продуктовый магазин, обошлось без пострадавших. На улице Ленина в Тарусе успешно потушен цех рыбного производства, причина пожара устанавливается.

В субботу загорелись две машины — в Калуге вспыхнул «Мерседес Виано», в СНТ «Опушки» Боровского района — «Ауди-А3». В первом случае причиной стало замыкание проводки, во втором — поджог.

Фото МЧС.